8.88*3.33+6.67*3.33+6.67*5.55的简便方法

gerri789 1年前 已收到1个回答 举报

5201314li 幼苗


=8.88*3.33+6.67*(3.33+5.55)
=8.88*3.33+6.67*8.88
=8.88*(3.33+6.67)
=8.88*1
=8.88

1年前 追问

10

gerri789 举报

我再问一个

gerri789 举报

8.64-2.4+2.36-1.6简便方法