一条裙子现价237元,本店所有夏装均按原价的3/5出售,这条裙子比原价便宜了多少元?

june86 1年前 已收到2个回答 举报

ciel101819 花朵


这条裙子比原价便宜了=237÷3/5×(1-3/5)=158元


8

伤心88 幼苗


既然是6年级。
237/3X2=158元


1