一条裙子现价是60元,比原价降了20元.这条裙子是打几折出售的?

fbing 1年前 已收到2个回答 举报

猫样的微笑 幼苗


原价:60+20=80元
折数=现价/原价=60/80=0.75=75折
希望对你有所帮助啊……


3

jggq 幼苗


(20/60)/(1+20/60)=3/4=0.75


2