以知xy=-2,z=4,求(xyz)^3÷(xyz^2)的值

一间小屋 1年前 已收到1个回答 举报

荷叶连田田 幼苗


16

1年前 追问

6

一间小屋 举报

我要过程

举报 荷叶连田田

=x^3y^3z^3/xyz^2=(xy)^2z=16