求解一道24点 需要三种算法 前后交换顺序不算两种 算24点 数字是:3,4,-6,10解答一种是一种 谢谢………………

求解一道24点
需要三种算法 前后交换顺序不算两种 算24点
数字是:3,4,-6,10
解答一种是一种 谢谢………………………………
zhouz610 1年前 已收到2个回答 举报

咖啡V豆豆 春芽


1、4-(-6÷3)×10=24
2、3×(10+(-6)+4)=24
3、10-(-6)×3-4=24


3

椰风4 幼苗


88个解
3*(4+(-6)+10)=24
3*((4+(-6))+10)=24
3*(4+((-6)+10))=24
3*(4+10+(-6))=24
3*((4+10)+(-6))=24
3*(4+(10+(-6)))=24
3*((-6)+4+10)=24
3*(((-6)+4)+10)=24
3*((-6)+(4+10...


0