已知不等式x*x-3x+t

kingdhero 1年前 已收到1个回答 举报

crazyrattempo 幼苗


(1),(x-1)*(x-m)=x*x-3x+t
1+m=3,1*m=t
m=t=2
(2),a/2=1
a=2 -2x*x+3x大于0,小于1
解集:0-1/2,1-2/3


2