0.25=八分之二=百分之二十五=什么*16

梅心已oo 1年前 已收到1个回答 举报

gambol1 幼苗


0.25=八分之二=百分之二十五=什么*16
什么*16=0.25
什么=0.25/16=(1/4)*(1/16)=1/64
或者
什么*16=八分之二=四分之一
什么=(四分之一)/16=六十四分之一


1