一本书有120页,小明已经看了40页,还剩全书的几分之几没看

水榭-听风 1年前 已收到3个回答 举报

爱神0927 春芽


(120-40)÷120=80÷120=2/3


6

btcmcc789 幼苗


(120-40)÷120=2/3
答:还剩下全书的2/3没看。


2

温_馨 幼苗


(120-40)÷120=2/3
答:还剩2/3没有看


0