小红看一本书,每天看15页,4天后还剩全书的五分之三没看,这本书有多少页? (求解答,谢谢!)

万子语 1年前 已收到11个回答 举报

奇怪的cc1 幼苗


150

1年前 追问

9

举报 奇怪的cc1

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

万子语 举报

有算式吗?

万子语 举报

可以告诉我一下吗?

万子语 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

万子语 举报

谢谢你!

举报 奇怪的cc1

不用谢

万子语 举报

请问算式是什么?

举报 奇怪的cc1

我们可以成为好朋友吗?

举报 奇怪的cc1

你也喜欢紫棋

万子语 举报

可以,恩,我也是渔民

bogao 幼苗


60÷2/5=150(页)


2

zhushis 幼苗


150


2

whyflying78 幼苗


145=+:


2

aimme 幼苗


设这本书有x页


1

hungweishi 幼苗


4天X15页=60页 60页÷2份=30页 30页X5分=150页


1

梦离石 幼苗


150


0

daq1982 幼苗


150页


0

抱抱smile 幼苗


150


0

血色MAN联 幼苗


150


0

LP狐狸 幼苗


150


0