小红看一本书,每天看15页,4天后还剩全书的60%没看,这本书有多少页?

奶茶1023 1年前 已收到4个回答 举报

zhaozi419 幼苗


15X4=60
60/(1-60%)=60/40%=150
"/"代表除号


9

礼华 幼苗


15*4/(1-60%)=150页


1

郁闷一 幼苗


已看为15*4=60页,(1-60%)A=60,A=300页.所以全书300页


0

canying 幼苗


15*4/(60/100)=100页


0