-3又5分之二与6又五分之四的相反数的积是? 绝对值小于20 的所有整数的积为?

-3又5分之二与6又五分之四的相反数的积是? 绝对值小于20 的所有整数的积为?
利用加减乘除四则运算(可用括号),1,3,1,2怎样得24?还有11,2,10,5呢?
top1000 1年前 已收到3个回答 举报

nicolezhang20 春芽


1、
原式=-17/5×(-34/5)
=17×34/(5×5)
=578/25
2、
绝对值小于20 的所有整数的积为0
原因是0是绝对值小于20 的所有整数其中一个,而0与任意值相乘得数均为0


2

浪子非浪子 花朵


二分之一;


1

7825835 幼苗


25分之144,


1