(1)负五分之二的绝对值与五分之四的相反数的积 (2)-5与3又二分之一的和与二分之三的商 列式并计算

zgrm2828 1年前 已收到2个回答 举报

9hkl 春芽


(1) |-2/5|*(-4/5)=-8/25
(2) =(-5+7/2)/(3/2)=-1


1

长25公分 幼苗


(1) 负五分之二的绝对值X五分之四的相反数
=五分之二X(-五分之四)
=-二十五分之八
(2) (-5+3又二分之一)除二分之三
=-二分之三除二分之三
=-1
你读几年级额?


1