336÷48=366÷(6×8)可以是计算简便按这样的方法216÷27=

river何 1年前 已收到1个回答 举报

一叶飘雪 幼苗


336÷48
=366÷(6×8)
=366÷6÷8
=61÷8
=61/8
216÷27
=216÷(3×9)
=216÷3÷9
=72÷9
=8


1