某超市运来200双球鞋,分别装在2个木箱和6个纸箱里,每个纸箱所装鞋的数量比木箱少20双.每个木箱装多少双?每个纸箱装多

某超市运来200双球鞋,分别装在2个木箱和6个纸箱里,每个纸箱所装鞋的数量比木箱少20双.每个木箱装多少双?每个纸箱装多少双?
vivagigi 1年前 已收到2个回答 举报

yuan_day 幼苗


每个木箱装:
(200+6x20)÷(2+6)
=320÷8
=40(双)
每个纸箱装:
40-20=20(双)


2

飘渺孤心 幼苗


(200+6×20)÷(2+6)=40 木
40-20=20 纸


1