数学解方程3x-7.68=0.35x1.2 0.26X(5-x)=0.91

3306899 1年前 已收到1个回答 举报

wenxuejia888_888 幼苗


3x-7.68=0.35x1.2
3x-7.68=0.42
3x=0.42+7.68
3x=8.1
x=2.7
0.26X(5-x)=0.91
5-x=0.91÷0.26
5-x=3.5
x=5-3.5
x=1.5


5