1.25x4x+4x=360解这个方程

今晚注定无眠 1年前 已收到3个回答 举报

寒寒2000 春芽


1.25x4x+4x=360
5x+4x=360
9x=360
x=40


13

修罗王_吉祥天 幼苗


1.25*4x+4x=360
8x=288
x=36


3

木木微微 幼苗


1.25×4x+4x=360
(1.25×4)x+4x=360
5x+4x=360
(5+4)x=360
9x=360
x=40


2