概率论的二维随机变量函数的分布P375研01)设二维随机变量(X,Y)在正方形G={(x,y)|1《x《,1《y《3}上

概率论的二维随机变量函数的分布
P375研01)设二维随机变量(X,Y)在正方形G={(x,y)|1《x《,1《y《3}上服从均匀分布,试求随机变量U=|X-Y|的概率密度函数p(u).





1:联合密度怎么求的
2:那些 u的取值怎么来的
法琳慧的父亲 1年前 已收到2个回答 举报

mick2000 幼苗




有什么疑问可Hi me.在那里讨论比较方便.


7

wangliuhu666 幼苗


让U,V-D,D]均匀分布,相互独立,联合分布函数F(U,V)=(1/2D)*(1/2D)= 1 /(4D ^ 2),跨坐标为五,纵坐标的u。
阶x = UV,如果u U = V + x和u =-d - 把的交点的交点(-D,-dx的)和v = D((四+的x,d)中,在一个三角形的右下部切断,如d-(-d...


0