若X等于1是方程AX+B=C(C不等于0)的根则(A+B-C)的2008次方=?

t2hhwhpp 1年前 已收到3个回答 举报

Hhuajing 春芽


把x=1带进去
a+b=c
a+b-c=0
0^2008=0


2

万里雪漂 幼苗


.....把x=1带进去
得 原方程 A+B=C
(A+B-C)=(C-C)
0的2008次还是0


1

jnnc2008 幼苗


X=1满足AX+B=C
A+B=C
A+B-C=0
2008次方也是0


0