一段路长三十千米,甲队单独修10天完成,乙队单独修15天完成,两队和修几天完成?

tingerin 1年前 已收到1个回答 举报

bnu447 幼苗


30÷10=3千米
30÷15=2千米
30÷(3+2)=6天


7