一瀑布的上下落差约为100m,当18kg的水流过瀑布顶端,经过4.5s落到瀑布底端时,水所受重力的功率约为()

一瀑布的上下落差约为100m,当18kg的水流过瀑布顶端,经过4.5s落到瀑布底端时,水所受重力的功率约为()
A4*10²W B4*10³W C1.8*10的4次方WD1.8*10的5次方
黑鸟仔 1年前 已收到1个回答 举报

wendy8358 幼苗


P=W/t=(mgh)/t=(18*10*100)/4.5w=4000w


10