已知limx→ 2f^2(x)-2/x^2-4=根号8,求f'(2)=?

rzsmy 1年前 已收到2个回答 举报

厚圃 幼苗


f'(2)=4
易知limx->2 f(x)=根号2
对原式上下分别求导,得2f(x)*f'(x)/2x=根号8
可算出f'(2)=4


7

zyxgdph 幼苗


f'(2)=limx→ 2f^2(x)-2/(x-2)=limx→ 2(f^2(x)-20(x+2)/x^2-4=4根号8


0