找规律1+5+6+11+17+?

gj27219508 1年前 已收到2个回答 举报

一风001 幼苗


前两项的和等于下一项,1+5=6 5+6=11 6+11=17 11+17=28 17+28=45 28+45=73 也就是1+5+6+11+17+28+45+73


2

智猪侠一号 幼苗


1+5=6 5+6=11 即前两项和为第三项!


2