找规律1 2 5 10 17 ( ) ( ) 29 ( ) ( ) 11 7 4 2 1

找规律1 2 5 10 17 ( ) ( ) 29 ( ) ( ) 11 7 4 2 1
1 2 5 10 17 ( ) ( ) 29 ( ) ( ) 11 7 4 2 1
谢谢,说出规律
moneyangel 1年前 已收到5个回答 举报

suzhixuan 幼苗


1+1=2
2+3=5
5+5=10
10+7=17
17+9=26
26+11=37
37-8=29
29-7=22
22-6=16
16-5=11
11-4=7
7-3=4
4-2=2
2-1=1


3

pmaikej 幼苗


1 2 5 10 17 (26) (37) 29 (22) (16) 11 7 4 2 1


1

FancyAtCN 幼苗


1+ 1=2
2+ 3=5
5+ 5=10
10+ 7=17
17+ 9=26
26+11=37
37-8=29
29-7=22
22-6=16
16-5=11
11-4=7
7-3=4
4-2=1


1

zurigo 幼苗


1 2 5 10 17 (26 ) ( 37 ) 29 (22 ) ( 16 ) 11 7 4 2 1


0

断刀流水1260 幼苗


4个数字为26,37,22,16
1+1=2
2+3=5
5+5=10
10+7=17
17+9=26
26+11=37
37-8=29
29-7=22
22-6=16
16-5=11
11-4=7
7-3=4
4-2=2
2-1=1


0