5分之4+4分之3 2又4分之1-1又3分之2 4又5分之4×6分之5

日行三膳 1年前 已收到1个回答 举报

17484444 幼苗


4/5+3/4=16/20+15/20=31/20
9/4-5/3=27/12-20/12=7/12
24/5×5/6=24/6=4


6