(1-二分之一)(三分之一-1)(1-四分之一)(五分之一-1)...(二零一三分之一-1)(1-二零一四分之一)

dazhengzang 1年前 已收到4个回答 举报

三好男人 幼苗


-1/4028,直接减出来全消掉了,然后负号……

1年前 追问

2

dazhengzang 举报

我明白了谢谢

women321 幼苗


由去括号得,1/3-1=-(1-1/3),由此可得,1/5-1=-(1-1/5)。
故原式=(1-1/2)乘-(1-1/3)乘(1-1/4)乘-(1-1/5),由于共有1001个式子需要添负号,故式子整体为负号。
原式=-(1-1/2)(1-1/3)…(1-1/2014)
=-1/2乘2/3乘…2013/2014
约分得1/2014
不懂随...


2

chuangxiang 幼苗


-1/4028,我前几天刚做


1

yuanxulei 幼苗


二零一四分之一


0