求平方表,立方表,平方根表如题.平方表最好写成两数相乘的形式.

hunyi 1年前 已收到2个回答 举报

adsl568 幼苗


http://zhidao.baidu.com/question/33352856.html?si=3
http://zhidao.baidu.com/question/21954481.html?si=2
http://zhidao.baidu.com/question/50177791.html?si=1


2

kkf8 幼苗


平方
1*1=1
2*2=4
3*3=9
4*4=16
5*5=25
6*6=36
7*7=49
8*8=64
9*9=81
10*10=100
11*11=121
12*12=144
13*13=169
14*14=196
15*15=225


2