比较8888分之3333与5555分之2222的大小

木木彡木木彡 1年前 已收到2个回答 举报

lewis_xuxu 幼苗


8888分之3333=3/8=15/40
5555分之2222=2/5=16/40


5

lhmng 幼苗


通分,看开头


1