用代数式填空(1)a的2次方-8a+()=(a-())的2次方(2)4a(a-1)+()=(2a-1)的2次方(3)(a

用代数式填空
(1)a的2次方-8a+()=(a-())的2次方
(2)4a(a-1)+()=(2a-1)的2次方
(3)(a-2)的2次方+()=(a+2)的2次方
(4)(a+1)(a-1)+2()=(a+1)的2次方
最后一个牛仔 1年前 已收到2个回答 举报

菲菲-j 幼苗


(1)a的2次方-8a+(a²+16)=(a-(4))的2次方
(2)4a(a-1)+(1)=(2a-1)的2次方
(3)(a-2)的2次方+(8a)=(a+2)的2次方
(4)(a+1)(a-1)+2(2a+2)=(a+1)的2次方


6

南十字星骑士 幼苗


16 4
1
8a
a+1


1