2x的平方+7x+3 2x的平方-7x+3 2x的平方-7x+6 2x的平方-7x+6

肥得像哈蜜瓜 1年前 已收到1个回答 举报

qq232419626 幼苗


2x²+7x+3=(2x+1)(x+3)
2x²-7x+3=(2x-1)(x-3)
2x²-7x+6=(2x-3)(x-2)
2x²+7x+6=(2x+3)(x+3)
明白请采纳,
有新问题请求助,


8