一辆客车每小时行了65千米,从甲地到乙地行了24分钟,甲乙两地相距多少千米?从乙地到丙地行了5分之三小时,求从甲地乙地经

一辆客车每小时行了65千米,从甲地到乙地行了24分钟,甲乙两地相距多少千米?从乙地到丙地行了5分之三小时,求从甲地乙地经乙地到丙地这辆客车共行多少千米?
zharlen 1年前 已收到1个回答 举报

秋风荒野 花朵


甲乙两地相距65×(24/60)=26千米
乙地到丙地相距65×3/5=39千米
26+39=65千米
甲地乙地经乙地到丙地这辆客车共行65千米

1年前 追问

3

zharlen 举报

你确定吗?

举报 秋风荒野

确定呀。

zharlen 举报

你是老师吗?

举报 秋风荒野

是,要努力呀!