一块长方形草坪180平方米,宽为9米,长要增加到65米,宽不变.扩大后的面积是多少平方米?比原来增加了多少平

绝对男生 1年前 已收到3个回答 举报

axuandallen 幼苗


原来长 180÷9=20米

扩大后面积 65x9=585平方米
增加了 (65-20)x9=45x9=405平方米


9

塞乐是条cc 幼苗


一块长方形草坪180平方米,宽为9米 也就是长为20米增加到65米就是加上45米所以增加
了45×9平方米 扩大后面积为65×9平方米


3

雪山野牦牛 幼苗


面积9×65=595
增加415平方米


3