2的100次方乘以(-1/2)的99次方

archer3w 1年前 已收到7个回答 举报

pppxy 幼苗


=2^99*(-1/2)^99*2
=(2*-1/2)^99*2
=(-1)^99*2
=-1*2
=-2


9

qaz_w_sx 幼苗


-2


3

wb3222 幼苗


-2


3

龙过鸡年 幼苗


用计算器算一下!


2

冰何 幼苗


-2


2

yangshengyongcon 幼苗


2^100*(-1/2)^99
=-2^100/2^99
=-2^(100-99)
=-2


1

水千色 幼苗


2^100*(-1/2)^99=[2*(-1/2)]^99*2=-2


1