2的100次方乘以1/2的103次方等于多少?

ttpott 1年前 已收到1个回答 举报

joiner327 幼苗


2^100×(1/2)^103
=2^100×2^(-103)
=2^(100-103)
=2^(-3)
=1/8
祝你开心!


2