1,2分之X+1,x的二次方,-4能组成几个等式

1,2分之X+1,x的二次方,-4能组成几个等式
那些是方程那些是一元一次方程
女王令 1年前 已收到1个回答 举报

nini0506 幼苗


可组成:
x/2+1=1
或x/2+1=-4
或x/2+1=x^2
或x^2=1
或x^2=-4
这五个等式,这些都是方程,只是最后一个方程是无解的,其中前两个是一元一次方程.


7