四年级课外小组人数统计表如下. 完成下面的统计图,并回答问题. (1)参加课外小组的男生共有多少人?女生共有多少人?(2

四年级课外小组人数统计表如下.

完成下面的统计图,并回答问题.

(1)参加课外小组的男生共有多少人?女生共有多少人?
(2)平均每个课外小组有多少人?
FENGSUIYISICHUI 1年前 已收到1个回答 举报

老枪2004 幼苗


统计图如下:

(1)男生人数:
25+35+18+22=100(人),
女生人数:
30+16+16+14=76(人).
答:参加课外小组的男生共有100人,女生共有76人.

(2)(100+76)÷4,
=176÷4,
=44(人).
答:平均每个课外小组有44人.


1