某年级参加课外小组,占12/25,后来又有四人参加,这时课外小组人数占年级人数的13/25,

某年级参加课外小组,占12/25,后来又有四人参加,这时课外小组人数占年级人数的13/25,
这个年级有多少人没有参加?
寻花刺 1年前 已收到3个回答 举报

你左耳我右耳 幼苗


你好:


全年级人数:4÷(13/25-12/25)=100(人)
现在没有参加的人数:100×(1-13/25)=48(人)
原来没有参加的人数:100×(1-12/25)=52(人)

不知你要问现在没有参加的还是原来没有参加的?


3

hao风 幼苗


13/25-12/25=1/25四人占的比例
4/(1/25)=100总人数
100*(1-13/25)=48人


1

debgkkijhjkh 幼苗


48


0