一副比例尺为1:6000000的地图,量得甲地到乙地的铁路长是15厘米.快车和慢车同时从两地相对开出,经过

一副比例尺为1:6000000的地图,量得甲地到乙地的铁路长是15厘米.快车和慢车同时从两地相对开出,经过
经过6小时两车相遇,已知快车每小时行驶85千米,慢车每小时姓氏多少千米?)
hwnancai 1年前 已收到3个回答 举报

春湾 幼苗


15÷1/6000000=90000000厘米.90000000÷6-857
这样就行了.请选为满意答案把.不懂追问


8

greenorchid 花朵


实际距离:15÷1/600 0000=9000 0000厘米=900千米
慢车速度:900÷6-85
=150-85
=65千米/小时


2

Bison_1983 幼苗


15×6000000/100000=600 600/6=100 100-85=15


2