在比例尺是4000000/1的地图上量得甲地到乙地的公路长是8厘米,一辆汽车每小时40千米的速度从甲地到乙地需多

在比例尺是4000000/1的地图上量得甲地到乙地的公路长是8厘米,一辆汽车每小时40千米的速度从甲地到乙地需多
少小时
四马既闲 1年前 已收到4个回答 举报

hgophlri 春芽


全程=8×4000000=32000000厘米=320千米
时间=320÷40=8小时


10

bike23 花朵


实际距离是:8cm×4000000=32000000cm=320千米
一辆汽车每小时40千米的速度从甲地到乙地需:320÷40=8小时


2

3fgk 幼苗


4000000*8/100/1000/40=8


0

qwq121 春芽


在比例尺是1比400000的地图上量得甲地到乙地的公路长是8厘米,一辆汽车每小时40千米的速度从甲地到乙地需多


0