当m_时,方程x+2m-5=0的解与方程x/4+1=2(x-6)的解的符号相同?

邹开益 1年前 已收到1个回答 举报

vichy_sh 幼苗


x/4+1=2(x-6)
x=4>0
x=5-2m>0
m


8