2个棱长为5厘米的正方形,接成一个长方体,这个长方体的表面积是多少平方厘米?

放肆的烟花 1年前 已收到1个回答 举报

为什么你脸红了 幼苗


S正=5*5*6=150平方厘米
S长=2*S正-2个面=2*150-2*5*5=250平方厘米


4