吧3个棱长为4厘米的正方形粘成一个正方形,求这个长方形的表面积和体积

吧3个棱长为4厘米的正方形粘成一个正方形,求这个长方形的表面积和体积
学校自来水水管的内半径1厘米,水管内水流的速度是每秒10厘米。一位同学洗手后忘记关水龙头,直到3分钟后老师看到了才把水龙头关上。其间,浪费了多少水?
含笑的忧伤 1年前 已收到3个回答 举报

154088773 幼苗


长方体的长宽高为:4×3=12cm 4cm 4cm
表面积:4×4×2+4×12×4=224平方厘米
体积:12×4×4=192立方厘米


4

宝蓝属于大家 幼苗


表面积4*4*2+4*12*4=224平方厘米
体积=3*4*4*4=192立方厘米


1

smillion 幼苗


吧3个棱长为4厘米的正方形粘成一个正方形,求这个长方形的表面积和体积 什么意思麻烦清楚点什么正方形怎么会出来长方形的


0