用3个棱长为3厘米的正方形拼成一个长方形的表面积( )

小纪 1年前 已收到5个回答 举报

雪衣2005 幼苗


面数*单面面积(6*3-4)*3*3=126


9

情在何方2 幼苗


9*(3*4+2)=126


2

psccc 幼苗


3*(3+3+3)*4+3*3*2=27*4+18=126


2

野蛮玫瑰 幼苗


3x3x3


1

shi820110 幼苗


3*3*2+(3+3+3)*3*4=18+108=126


1