负2分之一和负4分之一那个大

yyhcool 1年前 已收到3个回答 举报

军诚 幼苗


-1/2=-0.5
-1/4=-0.25
-1/4>-1/2


4

cdzzt 幼苗


负4分之一


2

liangliang521525 幼苗


负四分之一大!


0