用算术解法做数学题甲、乙两地相距475千米,货车以每小时35千米的速度从甲地开往乙地,5小时后,客车从乙地开往甲地,又经

用算术解法做数学题
甲、乙两地相距475千米,货车以每小时35千米的速度从甲地开往乙地,5小时后,客车从乙地开往甲地,又经过4小时两车相遇,客车每小时行多少千米?
我的生活518 1年前 已收到1个回答 举报

北方小子 花朵


{475-35*(5+4)}/4
=(475-35*9)/4
=(475-315)/4
=160/4
=40


9