2014平方-2013*2015-999平方

2014平方-2013*2015-999平方
用因式分解
愈舞飞 1年前 已收到3个回答 举报

qq刘 幼苗


2014^2-(2014+1)(2014-1)-999^2=2014^2-2014^2+1-999^2=(1+999)(1-999)=-998000


7

叶子纷纷 幼苗


2014²-2013*2015-999²
=2014²-(2014-1)(2014+1)-999²
=2014²-(2014²-1)-999²
=2014²-2014²+1-999²
=1²-999²
=(1+999)(1-999)
=1000x(-998)
=-998 000


2

xwy849 花朵


=2014²-(2014-1)(2014+1)-999²
=2014²-(2014²-1)-999²
=1-999²
=(1-999)(1+999)
=-998×1000
=-998000


0