2(x-3)²-1=49求x

月下弄筝 1年前 已收到3个回答 举报

zjhly 春芽


2(x-3)2=50
(x-3)2=25
x-3=±5
x=8或x=-2


9

mirror8134 幼苗


2﹙x-3﹚²-1=49
2﹙x-3﹚²=50
﹙x-3﹚²=25
x-3=±5
x=8;或x=﹣2;


1

淡烟流水画屏幽 幼苗


x=8


0