是关于成方那一卡 ^ 为次方 -为减号+为加好

是关于成方那一卡 ^ 为次方 -为减号+为加好
2-2^2-2^3-2^4-……2^19+2^20 怎么算 感激不尽
cnbay 1年前 已收到1个回答 举报

Tiger_GZ 幼苗


2^0+2^1+2^2+2^3+2^4+……+2^19=2^20-1
2-2^2-2^3-2^4-……2^19+2^20=2+1+2-(2^0+2^1+2^2+2^3+2^4+……+2^19)+2^20
=5-(2^20-1)+2^20=6


7