生成CaCo3的化学方程式(至少五个)

尹太楠 1年前 已收到1个回答 举报

eanxva 幼苗


CA(OH)2+CO2=CACO3+H2O
CACL2+NA2CO3=2NACL+CACO3
CA(OH)2+NA2CO3=2NAOH+CACO3
CA(NO3)2NA2CO3=CACO3+2NANO3
K2CO3+CACL2=2KCL+CACO3


11