18x5=( )x5+( )x5=( )x5-( )x5=( )x( )x( )在( )填上适当的数

18x5=( )x5+( )x5=( )x5-( )x5=( )x( )x( )在( )填上适当的数
( )里填上适当的数
善人是富 1年前 已收到3个回答 举报

xjsds 幼苗


18x5=( 8 )x5+( 10 )x5=( 20 )x5-( 2 )x5=( 5 )x( 6 )x( 3 )
18x5=( 4 )x5+( 14 )x5=( 22 )x5-( 4 )x5=( 5 )x( 6 )x( 3 )
18x5=( 9 )x5+( 9 )x5=( 27 )x5-( 9 )x5=( 6 )x( 3 )x( 5 )
只要是前面得18的都行,多得很~


10

luky3620157 幼苗


18x5=(9 )x5+( 9)x5=( 27)x5-( 9)x5=(6 )x( 3)x( 5)在( )填上适当的数 这道题怎么做


2

COLATIAN 幼苗


18x5=( 8)x5+( 10)x5=( 20)x5-( 2)x5=( 5)x(6 )x( 3)
18x5=( 4)x5+( 14)x5=( 22)x5-( 4)x5=( 5)x(6 )x( 3)
很多答案啊


1