2010÷2010又2011分之2010等于多少,要把步骤讲解下了,今天急用

天空中的鸟0 1年前 已收到2个回答 举报

liuhehe 春芽


2010÷2010又2011分之2010
=2010÷(2010*2012)/2011
=2010*2011/(2010*2012)
=2011/2012


3

jojonew 果实


2010÷2010又2011分之2010
=2010÷2010÷(2010÷2010+2011分之2010÷2010)
=1÷(1+1/2011)
=1÷2012/2011
=2011/2012(即2012分之2011)


2